24.12.2008 13:45
В Кременчуге (Полтавская область) в детской больнице жестоко избит врач-инфекционист. Об этом в среду, 24 декабря, на пресс-конференции сообщил главврач больницы Юрий Попенко, информирует «Обком». По его словам, 62-летнего врача четыре раза ударили по голове тупым предметом.

Инцидент произошел 23 декабря в 11.10. У пострадавшего - «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны головы, ушиб головного мозга под вопросом», сообщила заместитель главврача Валентина Бондарь.

Руководство больницы заявляет, что нападение на врача совершил отец одного из пациентов.

«С 15 по 18 декабря у нас в инфекционном отделении находился на лечении малыш 11,5 месяцев. Папа этого малыша неоднократно заявлял, что заберет его домой, так как не видит быстрого выздоровления. Однако лечение велось правильно. 18 декабря отец забрал ребенка из больницы. За день до трагедии он в полчетвертого ночи звонил врачу и угрожал. Вчера он отомстил врачу. Даже после этого он снова звонил врачу и заявил, что «замочит» его. Мы заявили о случившимся в милицию», - сказала Бондарь.

В Кременчугском городском управлении милиции сообщили, что подозреваемый в нападении на врача находится в розыске. По предварительным данным, он скрывается за пределами города.