07.06.2005 11:43
Помещение Харьковской областной государственной администрации, всех ее управлений с сегодняшнего дня стали территорией, на которой запрещено курение, сообщил журналистам председатель Харьковской ОГА Арсен Аваков, передает MIGnews.com.ua.

По его словам, это никак не связано с тем, что он сам не курит. "Просто я считаю, что курение в общественных местах недопустимо", - сказал он.

Распоряжение губернатора подписано согласно законам Украины и указам Президента с целью формирования основ здорового образа жизни работников аппарата областной государственной администрации, управлений, отделов и других структурных подразделений облгосадминистрации, райгосадминистраций.

Кроме здания облгосадминистрации, курение запрещено в помещениях управлений, отделов и других структурных подразделений Харьковской ОГА и райгосадминистраций.

Руководителям управлений, отделов и других структурных подразделений Харьковской ОГА, РГА в пределах фонда оплаты труда рекомендуется ввести систему социально-экономического стимулирования работников, которые не курят или бросили курить, обеспечивают формирование безникотинового окружения, ведут здоровый образ жизни.

Согласно распоряжению, отдел по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связей с общественностью, а также аппарат облгосадминистрации совместно с управлением здравоохранения Харьковской ОГА должны обеспечить проведение антиникотиновой пропаганды через СМИ.