07.06.2005 11:24
Глава строительной компании «Фарм» Александр Кириленко обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, главе СБУ Александру Турчинову и главе МВД Юрию Луценко с открытым письмом, в котором просит оказать ему помощь и предотвратить возможное покушение на его жизнь, передает ForUm.

По его словам, некоторыми высокопоставленными чиновниками СБУ осуществляются угрозы в его адрес, требуя предоставить 50% собственности его предприятия. Он также отметил, что сотрудники СБУ пытались вывезти со склада этой строительной компании часть продукции. Появлявшаяся по вызову Кириленко милиция не могла ничем помочь, потому что «удостоверение полковников СБУ действовало безотказно».

Кириленко также отметил, что его многочисленные обращения в правоохранительные органы на данный момент не возымели должного эффекта, а по возбужденным делам он получал лишь отписки от работников ГПУ.

«К сожалению, на данный момент изменилось только руководство вышеуказанных структур (МВД, СБУ и ГПУ – ред.). «Оборотни», которые остались при своих должностях в среднем звене, продолжают свою уголовную деятельность», - говорится в обращении к Президенту.