29.12.2008 07:45
Российское молодежное движение «Наши» отправит новогодние подарки президентам «самых недружественных России государств»: маринованные галстуки Михаилу Саакашвили, дрова Виктору Ющенко и новую карту мира Джорджу Бушу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу движения.

В течение нескольких недель активисты проводили соцопрос, выявляя страны, которые, по убеждению россиян, отличились в 2008 году наиболее враждебным отношением к России. В результате адресатами презентов от «Наших» стали президент Украины Виктор Ющенко, президент Грузии Михаил Саакашвили и президент США Джордж Буш.

Для Саакашвили молодые люди замариновали несколько галстуков, «на случай, если президент вновь в приступе волнения начнет публично жевать нагрудный аксессуар».

Для Ющенко приготовили альтернативные источники энергии - уголь и дрова. «Также украинскому президенту, отличившемуся в культивации фашизма и особом расположении к США, продемонстрируют дизайн нового флага его государства. Это интересное сочетание графики американского флага, цветов украинского флага и нацистской свастики», - говорится в сообщении пресс-службы.

Бушу активисты молодежного движения намерены презентовать заново нарисованную политическую карту мира и разные виды мышеловок, украшенных символикой НАТО.

Все презенты будут отправлены к Новому году, в соответствующие посольства с настоятельной просьбой передать адресатам лично в руки, отмечает пресс-служба.