29.12.2008 10:30
Агрессия Грузии против Южной Осетии стала потрясением для лидера ПСПУ Натальи Витренко. Об этом она рассказала корреспонденту From-UA, комментируя самые значимые события уходящего года.

«Прежде всего, потрясением для меня была агрессия Грузии против Южной Осетии. Я выезжала сама в Цхинвал, 12 августа я была в Цхинвали, и я сама видела последствия этого зверства. На моих глазах еще танки шли, БТРы, люди, обезумевшие от обстрелов. Знаете, когда живые свидетели тебе все это рассказывают, то ты все это впитываешь. Конечно, для меня все это было потрясением. Я никогда не думала, что я в своей политической жизни соприкоснусь с таким», - отметила политик.

«Главное, что это очень резко контрастировало с теми эмоциями, которые у меня были ровно накануне этой поездки. Потому что накануне этой поездки я была в Карелии. Там я в первый раз увидела Соловки, я увидела Кижи, я увидела Валаам, я увидела наши православные святыни, которые в условиях такого сурового севера не просто созидали, а отстаивали от врагов, сделали такими столпами православия. И вот такие человеческие руки, разум человеческий, способный на такое чудо... и как раз мы были в Карелии, когда началась эта война. То есть в августе у меня были очень эмоциональные события», - сообщила Витренко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.