30.12.2008 12:26
Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что избрание Барака Обамы президентом США будет иметь колоссальное влияние на развитие дальнейших событий в мире. Об этом она сказала корреспонденту From-UA, комментируя самые значимые события уходящего года.

«Это выборы в Америке и то, что американцы выбрали темнокожего президента. Это событие станет переломным для сознания во всем мире, оно будет иметь колоссальное влияние для дальнейшего развития событий во всем мире. Я в июле была в Америке, и там уже чувствовалось, что грядут большие перемены», - рассказала регионалка.

По ее словам, для Украины это был первый звонок и в прямом, и в переносном значении.

«К власти в Украине тоже должен прийти человек, который станет воплощением стабильности и изменений, добрых, ментальных. Думаю, что Украина откажется наконец-то от идеи разъединения на восток и запад, и позитивной в общественном развитии будет идея объединения и сближения и преодоления разницы в ментальности востока и запада. Это, можно сказать, дело моей политической жизни, я бы очень хотела, чтобы Донецк и Львов были вместе. И стараюсь каждым шагом своей жизни работать на эту идею», - отметила Герман.

«И я надеюсь, что следующий год будет годом осознания, что без объединения, широкого общественного и политического, стабильная и сильная Украина невозможна. И нынешний кризис еще больше это подчеркивает. Если бы мы раньше прислушались к призывам объединиться, мы бы сегодня выглядели совсем по-другому. И я очень надеюсь, что идея объединения станет основной в следующем году и в следующем десятилетии», - подчеркнула депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.