07.06.2005 08:14
Министерство юстиции зарегистрировало политическую партию "Пора", передает Деловая Неделя.

Об этом сказано в сообщении министерства. Согласно сообщению, партия была зарегистрирована 1 июня. Ее юридический адрес - Киев, улица Десятинная, 1/3.

По информации, представленной в Минюст, руководитель партии - Михаил Плотников. "Пора" является 127 партией в списке Минюста.

Ранее Минюст отказался зарегистрировать политическую партию "Пора", после чего "Пора" начала акцию с требованием отставки министра юстиции Романа Зварыча.

Пресс-служба Минюста сообщила, что по результатам обеих проверок подписей в поддержку регистрации партии подтвердили свои подписи только 1135 граждан, что составляет 44,7% от проверенных 2539 подписей. Представители партии заявляют, что Минюст для проверки подписей звонил большинству подписавшихся на номера домашних телефонов в рабочее время, когда люди находились на работе, а не дома.
Таким образом, партия считает отказ в регистрации необоснованным.

Ранее "Пора" намеревалась добиваться регистрации в Министерстве юстиции до 26 марта, то есть до последнего срока регистрации, позволяющего партии участвовать в выборах Верховной Рады.