07.06.2005 08:00
Нападающий Сергей Ребров в ближайшие три года снова будет играть в команде киевского "Динамо", передает Корреспондент.

После 5-летнего перерыва 31-летний украинский форвард подписал контракт со своим прежним клубом на правах свободного агента, сообщает официальный сайт "Динамо". Финансовые аспекты соглашения не сообщаются.

С лета 2000 года Ребров был связан контрактом с лондонским "Тоттенхэмом". Он, как сообщалось ранее, перешел из киевского "Динамо" в британский клуб за 11 млн фунтов стерлингов. Затем выступал на правах аренды за турецкий "Фенербахче".

После возвращение из Турции руководство "Тоттенхема" отказалось продлевать контракт с украинцем. На британских полях он не всегда выходил в основном составе своего клуба.

В июле 2004 года стал игроком лондонского клуба "Вест Хэм Юнайтед", который выступал в первом дивизионе чемпионата Англии. Контракт "Вест Хемом" у Реброва

Сергей Ребров перешел в киевское "Динамо" в 1992 году из донецкого "Шахтера" и провел в чемпионатах Украины за сильнейшую команду страны 8 сезонов (в чемпионатах - 189 матчей, 93 гола - рекорд клуба по результативности; в Кубках Украины - 35 игр, 18 мячей).

Согласно регламенту чемпионата Украины, Ребров может выйти в составе "Динамо" уже в ближайшем матче национального первенства - 12 июня, в поединке с ужгородским "Закарпатьем". Матч пройдет на поле Национального спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве.