Путин публично унизил Ющенко и Тимошенко
09.01.2009 11:16
Премьер России Владимир Путин заявил, что нынешний газовый спор с Украиной свидетельствует о высокой степени криминализации ее властей, передает «Украинская правда».

«Я хочу подчеркнуть, как бы это ни было жестко, мне кажется, что сегодняшнее политическое руководство Украины демонстрирует неспособность решить экономические проблемы, и сегодняшняя ситуация свидетельствует о высокой степени криминализации властных структур», - заявил Путин.

«Сегодня ситуация такова, что действующее руководство Украины не способно организовать нормальное прозрачное функционирование экономики Украины на рыночных принципах, и более того, своими действиями (они) наносят большой ущерб и украинскому народу, и престижу украинского государства», - сказал он.

По его словам, это «еще раз подтверждает, что наблюдается политический коллапс внутри самой Украины», а также говорит о высокой степени коррумпированности властных структур.

«Сегодня в этих условиях (они) борются не за собственно цену на газ, а за возможность сохранить тех или иных посредников для того, чтобы использовать получаемые дивиденды в личных целях, личного обогащения и в целях получения необходимых финансовых ресурсов для будущих политических кампаний», - подчеркнул Путин.