09.01.2009 14:59
Глава НАК «Нефтегаз Украины» Олег Дубина заявляет, что прогресс в переговорах с российскими коллегами пока не достигнут, российская делегация выглядит неготовой к продолжению переговорного процесса. Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, об этом говорится в официальном заявлении О.Дубины опубликованном на сайте НАК «Нефтегаз Украины».

«Оценивая события последних двух дней, хочу отметить, что прогресс в переговорах с нашими российскими коллегами пока не достигнут. Создается впечатление, что представители ОАО «Газпром» не имеют соответствующих полномочий и мандата на подписание любых контрактов с делегацией НАК «Нефтегаз Украины». Пока что переговоры идут впустую, российская делегация выглядит неготовой к продолжению переговорного процесса», - говорится в заявлении.

«Мы надеемся на то, что российская сторона получит соответствующе поручение на продолжение переговоров, займет конструктивную позицию для поиска взаимовыгодного решения и подписания соответствующих долгосрочных контрактов», - подчеркнул Дубина.

Напомним, сегодня глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил: «Прогресса в переговорах с нашими украинскими коллегами по поставкам газа пока нет. Возобновились переговоры, но складывается впечатление, что у украинских переговорщиков нет никакого мандата, никаких полномочий по уровню цены на 2009 год и объемам закупки газа. Переговоры практически идут впустую».