12.01.2009 08:48
Новейшая диета - грибная, она ведет к быстрой, естественной и не опасной для здоровья человека потере излишнего веса, разработана специалистами из Великобритании и США, передает MedLinks.Ru.

Ученые считают, что в наступающем 2009 году она способна стать не только новым словом в мировой науке о правильном питании, но и самой популярной новой диетой.

Как сообщает лондонская газета Daily Express, в ее основе лежат грибы. Тем, кто хочет похудеть, специалисты предлагают заменить высококалорийные продукты, и в первую очередь мясные, на грибные блюда.

Принявшие участие в исследованиях добровольцы потеряли в течение пяти недель при подобной диете около 7 килограммов лишнего веса. При этом они вместо четырех мясных блюд в неделю ели грибы.

Специалисты отмечают, что в грибах содержится много витамина D, который также в значительных количествах имеется в мясе. Одновременно грибы являются источником витамина B, минералов и особого класса исключительно важных антиоксидантов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.