12.01.2009 11:10
В американском штате Техас заключенный сам учинил над собой жуткую расправу прямо в камере смертников. Убийца, истребивший ранее свою семью, вырвал себе последний глаз и употребил его в пищу, передает ФактNews.

Теперь новоявленный слепец-каннибал переведен из тюрьмы Ливингстон на востоке Техаса в специальную психиатрическую лечебницу Ричмонда. Шокированные тюремщики могут только догадываться, как опасному узнику удалось так надругаться над собственным телом.

25-летний Андре Томас был приговорен судом округа Грейсон к смертной казни за зверское тройное убийство членов своей семьи. Его жертвами стала жена Лаура Борен-Томас, 4-летний сын Андре и годовалая падчерица, у которых маньяк вырвал сердце. Затем Томас сам явился в полицейский департамент Шермана, где признался в содеянном. На преступление его толкнула уверенность, что в домочадцев вселился дьявол и они якобы хотят убить его самого.

Персонал тюрьмы недоумевает, как злоумышленнику удалось содеянное, поскольку никаких подручных средств в камере у него не было.

«Мы не знаем, как это случилось», - комментирует ситуацию со съеденным оком представитель Департамента криминальной юстиции Техаса Джейсон Кларк.

Фактически, недостачу глаза у осужденного надзиратели обнаружили лишь случайно. Уже после полудня при обходе камер один из тюремщиков обратил внимание на следы крови на лице Томаса. Лишь после уточняющего вопроса заключенный рассказал о произошедшем.

Примечательно, что окривел маньяк несколько лет назад также по собственной инициативе. Тогда он самостоятельно выбил себе правый глаз. А 14 июля 2008 года Томас пытался перерезать себе горло бритвой. На рану длиной почти 4 сантиметра медикам пришлось наложить 8 швов. Наконец, 21 ноября при попытке тюремщиков сменить постельное белье на нарах Томаса преступник освободился от наручников и ворвался в соседнюю камеру, где попытался напасть на другого заключенного. Маньяк также оказал сопротивление и охране, которая была вынуждена использовать слезоточивый газ.

Подобные дикие случаи, когда осужденный пожирает собственное глазное яблоко, не зафиксированы не только в истории криминалистики, но и в кинематографе. Даже легендарный людоед-убийца Ганнибал Лектер не решался на подобное.

Официальные лица утверждают, что Томас страдает серьезным психическим расстройством и на членовредительство его толкнуло умственное помешательство.