07.06.2005 06:30
Народный депутат Украины, заместитель председателя Украинской народной партии Александр Гудыма считает, что, "к большому сожалению, борьба за Украину почему-то утихла, а борьба за Ющенко стала невыносимой в его окружении". Об этом он заявил в Ивано-Франковске на отчетно-избирательной конференции областной организации УНП, передает Glavred.

По словам Гудымы, в настоящее время "треть активистов "оранжевой революции" не допускается в залы, где проводятся конференции по созданию областных организаций "Народный союз "Наша Украина". "В Украине между союзниками, которыми их так хочет сделать Ющенко, идет соревнование не за украинскую Украину, а за Украину либеральную. Для меня это соревнование в окружении Президента является абсолютно ненормальным", - подчеркнул депутат.

Он считает, что окружение Президента, которое создает НСНУ, ”соревнуется своими либеральными заявлениями с "Батьківщиною” или собирается соревноваться с партией Литвина". Он не понимает, как может быть союзником партии Ющенко партия Литвина, в частности, здесь, на Галичине, где за Ющенко проголосовало свыше 90 процентов избирателей.