12.01.2009 11:38
Дмитрий Медведев выразил недовольство работой правительства, передает Rupor.info. Президент заявил, что антикризисная работа идет медленнее, чем того требует ситуация в экономике, а его поручения, данные еще осенью, выполнены меньше чем на треть.

В Кремле утверждают, что конфликта между Кремлем и Белым домом нет, а аналогичные претензии к чиновникам предъявляет и премьер Владимир Путин.

Заявления о неудовлетворительной работе правительства Дмитрий Медведев сделал на совещании по вопросам стабилизации ситуации в реальном секторе экономики, которое прошло на московском машиностроительном предприятии «Салют».

«Реализация антикризисной программы в России идет медленнее, чем планировалось, и медленнее, чем того требует ситуация в экономике. Многие вещи делаем непростительно долго», - сказал Медведев.

По его словам, ситуация в реальном секторе далека от идеальной: объемы промышленного производства в октябре-декабре в среднем сокращались более чем на 6% в месяц по сравнению с тем же периодом 2007 года, большинство предприятий испытывают дефицит оборотных средств. Процентные ставки за пользование кредитами выросли, а требования их обеспечения ужесточились, что привело к тому, что некоторые предприятия стали убыточными.

При этом Медведев напомнил, что в октябре прошлого года он дал правительству ряд поручений, из которых теперь «исполнено процентов тридцать».

«Надо со всем этим разобраться», - заявил президент.