06.06.2005 23:11
Пресс-служба МВД приносит извинения за «неправильно понятые» слова о вызове на допрос лидера СДПУ (О) Виктора Медведчука, народного депутата Григория Суркиса и его брата, президента ФК «Динамо-Киев» Игоря, передает Rupor.

Как говорится в официальном заявлении, подписанном и. о. главы пресс-службы МВД Константином Стогнием, «в случае возникновения к человеку каких-то вопросов со стороны правоохранительных органов он по собственной инициативе может собрать доказательства своей невиновности».

Именно это, подчеркивает Стогний, он имел в виду, говоря о необходимости для указанных лиц явиться в милицию для доказательства своей невиновности.

Как известно, то заявление лидер СДПУ (О) Виктор Медведчук назвал «вопиющим попранием Конституции», которая не позволяет требовать от кого-либо оправданий в недоказанном преступлении.

«Во избежание дальнейших инсинуаций, приношу извинения за мои высказывания, которые могут трактоваться двузначно», - заявляет в этой связи шеф милицейской пресс-службы.

Вместе с тем, подчеркивается в сообщении, между МВД и ФК «Динамо» «достигнута договоренности о том, что представители клуба обязательно прибудут в МВД Украины и, ответив на все вопросы, помогут правоохранителям в установлении истины».