13.01.2009 07:05
Когда в Свято-Троицком Межирицком мужском монастыре, который находится в Ровенской области, стали исчезать золотые украшения, которые прихожане оставляли возле чудотворной иконы Божей Матери, а из ящика пожертвований - деньги, настоятель обратился за помощью в милицию. Об этом передает корреспондент From-UA.

«В поле зрения наших оперативников попал 21-летний Андрей. Он приехал в монастырь из Хмельницкой области, чтобы исцелиться от наркозависимости. Мы уже доказали его причастность к кражам 50 граммов золотых украшений и около двух тысяч гривен», - рассказал начальник Острожского городского отдела милиции Николай Бондарчук.

«Вначале парень старался, чтобы изменить свою жизнь и расскаяться. Он еще не успел стать послушником, мы его взяли в монастырь рабочим. Он исполнял ремонтные работы. Андрей часто оставлял монастырь, якобы, для того, чтобы навестить родных, но мы не думали, что он может стать вором», - рассказывает отец Федор.

Избавиться от наркотической зависимости теперь парень сможет только в местах лишения свободы, куда сам себе проложил путь.