13.01.2009 08:11
Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, 11 января дебютировавший в «Милане», получил за свою игру в матче с «Ромой» невысокие оценки от итальянских газет. Ведущие спортивные издания страны Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport поставили Бекхэму оценки «шесть» по десятибалльной шкале, сообщает Lenta.Ru.

В выездном матче с «Ромой» (2:2) Бекхэм отыграл 89 минут. Как отмечает Gazzetta dello Sport, никто не ожидал, что англичанин проведет на поле столько времени. Газета пишет, что Бекхэм играл старательно, сделал много передач в штрафную соперника и выполнил большой объем черновой работы.

Gazzetta dello Sport подсчитала, что полузащитник выполнил девять передач в штрафную «Ромы» - больше, чем кто-либо из его одноклубников. В то же время Бекхэм совершил 13 потерь мяча, став лидером (вместе с Кларенсом Зеедорфом) и по этому показателю.

Corriere dello Sport оценила дебют Бекхэма в «Милане» более критически: «Он выглядел потерянным и испытывал трудности с тем, чтобы найти позицию на поле. В первом тайме допускал мало ошибок, но яркой игры не показал. Во втором тайме был почти незаметен».

Перед матчем с «Ромой» главный тренер «Милана» Карло Анчелотти говорил, что Бекхэм не выйдет на поле в основном составе. Однако затем наставник признался, что он специально солгал, чтобы избавить англичанина от чрезмерного внимания со стороны болельщиков и СМИ.

33-летний Дэвид Бекхэм будет выступать в «Милане» на правах аренды до марта 2009 года. Права на футболиста принадлежат американскому клубу «Лос-Анджелес Гэлакси».