13.01.2009 19:25
Служба безопасности Украины из легитимного правоохранительного ведомства превратилась в охранку - орган по борьбе с политическими противниками Виктора Ющенко и с инакомыслием вообще. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передает Обозреватель.

Затулин уточнил: «Не случайно из нее только за прошлый год уволились более 1400 сотрудников. Это люди, которые не готовы мириться с тем, во что сегодня СБУ превратили господин Ющенко и его команда: в инструмент реабилитации нацистских пособников, слежки и запугивания своих и иностранных граждан - т.н. «врагов украинского народа».

Затулин понимает, что «бороться против системы в одиночку бесполезно».

«Моя цель в том, чтобы публично разоблачить вдохновителей и исполнителей позорных преследований, не допустить всевластия закулисных сил над правами и свободами гражданина. На Украине, в России, где угодно на постсоветском пространстве. Возврат в 30-е годы, узурпирование власти и полный контроль над свободой слова не сулит Украине ничего из того, что когда-то на Майдане «оранжевые» обещали людям», - подытожил он.

Напомним, Украина неоднократно запрещала Затулину въезд на свою территорию за его политические высказывания.