Литвин предлагает создать новую коалицию
14.01.2009 14:37
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает всем политическим силам, которые хотят отправить в отставку Кабмин Юлии Тимошенко, за время каникул договориться о новой коалиции. Об этом он заявил в среду, 14 января, в парламенте.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин считает, что решение по резолюции недоверия правительству можно принять любое, но при этом нужно думать, какими будут дальнейшие действия.

«Будет принята резолюция недоверия. Кабинет Министров вообще не будет приходить в Верховную Раду Украины и скажет, что ему не дают работать. Поэтому я предложил: поскольку для того, чтобы сформировать новый Кабинет, нужна коалиция, давайте сейчас, за время каникул, предложите коалицию. И сразу - пакетом, без пакета, в соответствующей последовательности - примем те или иные решения. Иначе мы ситуацию доведем до абсурда», - сказал он.

Напомним, 164 народных депутата от Партии регионов уже поставили свои подписи под предложением принять резолюцию недоверия Кабинету Министров. Соответствующий проект постановления N3591 зарегистрирован в украинском парламенте.

Согласно документу, по результатам рассмотрения вопроса об ответственности Кабмина за социально-экономическую ситуацию в Украине Верховная Рада постановляет принять резолюцию недоверия Кабинету Министров Украины.

В свою очередь, В.Литвин напомнил, что отчет Кабмина - это процедура, на организацию которой требуется минимум 10 дней.