14.01.2009 16:57
Министерство по делам семьи, молодежи и спорта намерено открыть каток на площади Независимости в Киеве 16-17 января. Об этом сообщили в компании «WM-Украина», которая является генеральным подрядчиком по устройству катка по итогам тендера, проведенного в Минсемьи, передают Подробности.

«16-17 января откроем каток, который будет действовать ориентировочно 2 месяца», - сказала Щеглова. Каток неправильной геометрической формы общей площадью около 540 квадратных метров будет расположен за стеллой Независимости.

Каток представляет собой сборно-разборную конструкцию с холодильным оборудованием, способным поддерживать лед на катке при температуре окружающего воздуха до +14С. По словам Щегловой, общая стоимость установки и обслуживания катка составляет 650 тысяч евро. Планируется, что каток будет работать ежедневно с 8:00 до 01:00. Стоимость катания на нем, по ее словам, будет варьироваться в зависимости от времени сеанса.

В утренние часы стоимость одного сеанса катания длительностью 1 час составит 20 гривен с прокатом коньков, в вечернее время - 40 гривен (сеанс с прокатом). Щеглова не уточнила стоимость одного сеанса для человека, который не берет коньки напрокат. По ее словам, возле катка будут установлены сооружения по прокату коньков и по продаже горячих напитков.

Каток будет оформлен в украинском народном стиле - у входа на него будут стоять ледовые фигуры гоголевских персонажей. Как сообщалось, с января по март 2008 на Софийской площади в Киеве действовал искусственный каток.