16.01.2009 07:15
Необычное существо появилось на свет на юге Украины. Местная дворняжка в одном из городов родила на свет нескольких нормальных щенков и... «человечка». Так, по крайней мере, подумали жители, которые обнаружили псину. На самом деле, это, конечно же, не человеческое существо, хотя по внешним признакам его трудно назвать и собакой.




Как сообщает Обозреватель, новорожденный «Шариков» появился на свет мертвым, с оголенной кожей без признаков шерсти, а лапы его были расположены нетипичным для собак образом и напоминали скорее человеческие конечности. Впрочем, по законам генетики скрестить человека и собаку невозможно, у них не совпадает набор хромосом.




Более того, даже скрестить человека современного с человеком средневековым нельзя. Ведь развитием человечества набор хромосом меняется, так что сейчас мы весьма отличаемся не только от собак, но даже от наших предков 400-летней давности.

К сожалению, разобраться, как на свет появился такой мутант, не получилось. Буквально через несколько часов после обнаружения, украинский «Шариков» исчез. Его либо выбросили, либо похоронили.