06.06.2005 20:56
В минувшие выходные в испанской Барселоне стартовал самый известный блиц-турнир по плаванию "Маре Нострум". С 4 по 15 июня спортсмены выступят в Испании, Франции, княжестве Монако и Италии.

На первом этапе престижного турнира Украина была представлена тремя пловцами: Андреем Сердиновым, Сергеем Бреусом и Сергеем Фесенко.

Отметим, что Фесенко выступал на дистанции 200 метров вольным стилем и занял первое место, победив с результатом 3:50.69 минуты.

Андрей Сердинов завоевал в Барселоне две награды: на дистанции 100 метров баттерфляем он не просто победил, а установил новые рекорд испанского этапа турнира (52.54 сек.), улучшив на 3 десятых свой собственный прошлогодний результат. В заплыве на 50 метров баттерфляем украинцы заняли второе и третье места. Андрей Сердинов на 1 сотую опередил Сергея Бреуса (24.30 сек.).

Кроме того, Сердинов считается одним из главных претендентов на победу в этом году. В 2003 и 2004 годах бронзовый призер афинской Олимпиады занимал на "Маре Нострум" призовые третьи места, пишет Наш спорт.