16.01.2009 14:54
То, что случилось сегодня в газовой сфере, является прямым следствием действий украинского преступного синдиката, в состав которого входят Фирташ, Лёвочкин и Бойко. Об этом в эксклюзивном интервью From-UA рассказал экс-руководитель ДУСи (Государственного управления делами, по-украински - ДУС), ныне гражданин России Игорь Бакай.

«Как специалист могу с уверенностью заявить, что государственная структура «Нефтегаз» оказалась в том жалком состоянии именно тогда, когда и появился «украинский синдикат», который и создавался для того, чтобы в мутной воде проводить контрабандные схемы, схемы гигантских хищений и спекуляций», - сообщил он.

По словам Бакая, «именно с их приходом уровень коррупции в Украине стал одним из наивысших в мире, и она поразила все эшелоны власти».

«Как вы видите сегодня интересы той же «Росукрэнерго» не стесняются выдавать за государственные интересы», - отметил он.

«Мне странно, что власть, называющая себя демократической, так легко сдалась на милость тех, кто так бессовестно грабит страну. Недавно Президент Украины на пресс-конференции назвал себя «самодостаточным человеком», явно намекая, что ему теперь не придется брать кредит под залог квартиры жены на будущих президентских выборах. Я уверен, что причина этой «самодостаточности» не является уже тайной за семью печатями», - подчеркнул Бакай.