16.01.2009 15:36
Экс-руководитель ДУСи (Государственного управления делами, по-украински - ДУС), ныне гражданин России Игорь Бакай очень надеется, что схемы газовых махинаций преступного «синдиката», во главе которого стоят Фирташ, Лёвочкин и Бойко, будут расследованы. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью From-UA.

На вопрос, будут ли когда-нибудь расследованы схемы газовых махинаций, Бакай ответил:

«Очень на это надеюсь, что хотя бы часть украденного будет возвращена народу. Со своей стороны хочу заявить, что если начнется реальное расследование газовых махинаций в Украине, в том числе совершенных под крышей «украинского синдиката», то для многих в России будет не сложно получить документы в подтверждение моих слов. Поверьте - они есть».

«Если, не дай Бог, газовая война с Россией закончится для Украины ценой на газ в 450 долларов, что сегодня просто смертельно для экономики страны, то украинский народ должен знать, что это будет «заслуга» господ Бойко, Фирташа, Лёвочкина, Ющенко. Страна должна знать своих "героев"! Украина должна знать, благодаря кому продукция украинских предприятий перестанет быть конкурентоспособной», - отметил он.

По словам Бакая, их жажда наживы, если эту шайку сегодня не остановить, может отбросить украинскую экономику в 92-й год, если не в девятнадцатый век.