06.06.2005 19:41
6 июня, в день профессионального праздника журналистов Украины, участники VII международного журналистского автопробега "Дорога в Крым: проблемы и перспективы", который стартовал 4 июня от стен Верховной Рады Украины, совершили восхождение на гору Ай-Петри (Крым), пишет УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Всеукраинского благотворительного фонда "Журналистская инициатива", к участникам автопробега присоединились представители крымских СМИ (всего в восхождении участвовали около 100 журналистов). На Ай-Петри все они примут участие в пресс-клубе, на котором обсудят вопросы землепользования с председателем Республиканского комитета АР Крым по вопросам лесного и охотничьего хозяйства Анатолием Ковальским и директором Ялтинского горно-лесного природного заповедника Александром Мирошниченко.

В этой журналистской акции принимает участие около 30 журналистских экипажей - представители украинских СМИ, а также их коллеги из Польши, Литвы, Беларуси и России.

Программой автопробега предусмотрена встреча представителей СМИ - участников акции и их крымских коллег с председателем Совета Министров АР Крым Анатолием Матвиенко.