06.06.2005 18:58
В Москве шесть месяцев условно получил мужчина, защитивший в школе троих учеников от хулигана. Пострадавший старшеклассник утверждает, что мужчина ударил его кулаком в челюсть. Его мать обратилась в суд, и вскоре было возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев», передает Эхо Москвы

В свою очередь защита утверждает, что мужчина никого не бил. Несколько месяцев назад бывший сотрудник правоохранительных органов пришел в школу за своей дочерью. Он увидел, что в коридоре какой-то старшеклассник схватил рукой за горло младшего ученика. Папа девочки тут же подошел и потребовал отпустить ребенка. Старшеклассник убежал, но вскоре мужчина вновь с ним столкнулся. На этот раз подросток избивал сразу двух учеников, которые были значительно младше его. Мужчина не сдержался, дал драчуну пощечину и повел его к директору. По дороге школьник умолял его простить и обещал больше второклассников не трогать. Мужчина ему поверил и отпустил. Но вскоре получил повестку в суд.

Осужденный мужчина и его адвокат уверены в своей правоте, они намерены добиться полного оправдания и уже готовят жалобу в вышестоящие инстанции.