20.01.2009 08:31
В Вашингтоне заканчиваются последние приготовления к церемонии инаугурации 44-го президента США Барака Обамы. Британская газета Times выяснила 10 любимых блюд нового американского президента, которые наверняка будут в меню праздничной инаугурационной трапезы.

Как информирует «Сегодня», номером один в списке стоит «сногсшибательное чили с говядиной». У Обамы есть собственный рецепт этого очень острого блюда.

Далее следует пицца с грибами, чесноком и мятой, которую Обама всегда заказывает, посещая свой любимый итальянский ресторан в Чикаго.

Третьим номером идут в паре бургер и чипсы. Номер четыре - сладкий картофельный пирог. Замыкают первую пятерку медовые груши с пармезаном и рукколой.

Дальше идет уже китайская экзотика - креветки с кориандром - напоминание о детстве, проведенном на Гавайях, где Обама впервые сам попробовал готовить китайские блюда. Не обойдена вниманием будущего хозяина Белого дома и индийская кухня: в доказательство тому номер семь – карри из шпината и чечевицы.

Номер восемь - мексиканские цыплята с острым соусом. Номер девять - омлет и хэш (мелко нарезанное мясо, жареное с овощами) по-испански. Номер десять - тунец и чили со свежим кокосовым салатом.