20.01.2009 08:11
Форвард «Шахтера» Луис Адриану выразил надежду, что переговоры донецкого клуба с бразильским «Палмейрасом» пройдут как нельзя лучше.

«Я имел разговор с руководством «Шахтера». Первоначально они не хотели меня отпускать, но теперь согласились. Я верю, что переговоры пройдут наилучшим образом», - заявил вчера бразильский нападающий.

Как сообщает Утро.ua, возможный переход в стан «Палмейраса» имеет для Луиса немалое значение - ведь у руля «Вердао» стоит никто иной, как титулованный Вандерлей Люшембурго. «Я хотел бы вернуться в Бразилию, и поработать с Люшембурго. Для меня это было бы просто превосходно», - заверяет Адриану.

Форвард «горняков» надеется осесть в «Палмейрасе» уже на этой неделе. Адриану уже предвкушает ударный тандем с нападающим «Вердао» Кейррисоном. «Вместе мы сможем творить историю!», - утверждает Адриану.

Бразильцы готовы предложить «Шахтеру» за 21-летнего Адриано 3 миллиона евро - ровно столько, сколько донецкий клуб заплатил за бразильца «Интернасьоналю» полтора года назад.

Отметим, что «Шахтер» провел свой первый поединок в наступившем году. В рамках товарищеского турнира в испанском Маспаломасе подопечные Мирчи Луческу разгромили клуб немецкой бундеслиги «Боруссию» из Менхенгладбаха со счетом 3:0.