20.01.2009 11:55
После обыска, который «орлы» Луценко делали в квартире у ровенчанки Ольги Покальчук, исчез мобильный телефон ее мужа, передает корреспондент From-UA.

«Когда я заметила пропажу телефона, сразу же написала заявление в Ровенский городской отдел милиции. Телефон «Нокиа» стоил около полторы тысячи гривен. На следующий день мне позвонили милиционеры и сказали, что телефон уже нашелся, мол, его украл мужчина, который был во время обыска... понятым. Но заявили, что телефон мне вернут только после проведения экспертизы. А зачем она нужна, когда и так все ясно?!» - возмущается Ольга Покальчук.

Женщина утверждает, что когда пришла в Ровенский горотдел милиции, то увидела, как тот «понятой»... метет в милицейском дворе снег. Мужчина был в нетрезвом состоянии. «Орлы» Луценко попросили ровенчанку забрать заявление, но она отказалась это делать.

Начальник Ровенского городского отдела милиции Григорий Заречнюк факт кражи мобильного телефона у ровенчанки подтвердил, но полковник убежден, что милиция не может нести ответственности за действия понятых. А вот адвокаты убеждены в обратном: они советуют милиционерам более тщательно подбирать понятых для проведения обысков, чтобы не приводить в дома подозреваемых воров.