20.01.2009 12:23
Не имеет значения, кто получил большую выгоду от подписания газового договора. Главное – что он есть. Об этом корреспонденту From-UA сказал народный депутат Украины от фракции НУ-НС Юрий Кармазин, комментируя газовый договор между «Газпромом» и «Нафтогазом».

«Я расцениваю это как цивилизованный выход из ситуации. Я не могу сказать, поражение это или победа. В этой борьбе нет побежденных, только здравый смысл мог победить», - убежден Кармазин.

Также, по мнению нунсовца, в том, что ситуация с газом наконец стабилизировалась, огромная заслуга премьера РФ Путина.

«Я считаю, что мы абсолютно правильно подошли к цивилизованным европейским взаимоотношениям по формированию цены. Получается, что во всем мире есть такой подход, и сейчас с учетом 9-месяного лага происходит падение цен, и оно зависит и от падения цен и на мазут, и на бензин, и на все. А мы как бы наперекор идем всему этому. Я вообще, за этот конфликт, в отличие ото всех, я благодарен Путину десятикратно, потому что он нам раскрыл глаза. Именно Путин много сделал для независимости Украины, потому что он делает все для того, чтобы мы сошли с газовой иголки. Украина сегодня наркоман и ради этого идет на политические уступки. Поэтому я считаю, что то, что мы сошли с газовой иголки, это первый шаг наш в Европу и первый шаг к реальной независимости», - добавил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ