20.01.2009 12:55
Украине следовало сразу принимать условия России по продаже газа, а не устраивать лишние дискуссии. Об этом корреспонденту From-UA сказал народный депутат Украины от фракции КПУ Леонид Грач, комментируя газовый договор между «Газпромом» и «Нафтогазом».

«Это можно оценивать как победу и прорыв в России и как поражение соплежующих украинских премьеров и Президентов, потому что Россия показала мастер-класс в данном случае: бери, по 250 я тебе продаю. А Украина устами Тимошенко и устами Ющенко говорит: нет, дай мне по 370 со скидкой. Какая ж тут выгода для Украины? Тимошенко может с три короба теперь наговорить, что будет среднегодовая 230-240. Это можно заниматься прогнозом, как бы думая, что будет дальше падение стоимости барреля нефти. А кто гарантирует, что не будет повышение? Естественно, это все к одному привязано», - считает депутат.

«Россия, исходя из своих интересов, поступила безупречно, и Россия выступает победителем. А вот теперь Юлия Владимировна пусть попытается со своим дохлым популистским бюджетом протянуть ножки по одежке, как говорится. Я думаю, что ей надо отказаться от услуг кутюрье, потому что уже не хватит на ее ежедневные наряды, которые уже просто раздражают голодных, босых людей», - убежден Грач.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ