21.01.2009 11:51
Группа шутников в Сан-Франциско 20 января временно «переименовала» улицу «Буш-стрит» в честь нового президента США. На городских табличках и указателях слово «Bush» (в переводе с английского - «куст») было заклеено стикерами со словом «Оbama», сообщает Lenta.Ru.

Несанкционированные надписи появились рано утром. По информации городских властей, рабочие в течение нескольких часов удаляли самодельные стикеры, выполненные в том же стиле, что и оригинальные надписи. Никто даже приблизительно не смог назвать, сколько стикеров пришлось изготовить и расклеить неизвестным поклонникам Барака Обамы.

Фотографии процесса изготовления стикеров «Obama» и расклейки их на улицах города вскоре появились на одном из сайтов в интернете. О реакции полиции на прошедшую акцию информация пока не поступала.

В Сан-Франциско уже пытались увековечить память президента Джорджа Буша. Так в ноябре предлагалось назвать его именем очистные сооружения города, однако инициатива не получила поддержки при голосовании. По замыслу сторонников проекта, он должен был символизировать, какое «наследство» оставил после себя уходящий президент.