22.01.2009 12:51
Американский Родительский комитет по вопросам телевидения обратился к радиостанциям с просьбой не ставить в дневной эфир песню Бритни Спирс «If U Seek Amy», в которой, по мнению комитета, звучит нецензурное слово. Об этом сообщает Lenta.Ru.

Название песни переводится как «Если ты ищешь Эми», однако глава комитета Тим Уинтер (Tim Winter) утверждает, что при быстром произнесении «If U Seek Amy» звучит как названия букв F, U, C, K. «Нет никаких сомнений, что песня совсем не о девушке по имени Эми», - заявляет Уинтер.

Композиция «If U Seek Amy» стала третьим синглом Бритни Спирс с ее последнего альбома 2008 года «Circus». Песня звучит в эфире самых популярных радиостанций США и занимает сейчас 92 строчку в хит-параде журнала Billboard. В стране уже продано 107 тысяч экземпляров сингла в цифровом виде.

Американский Родительский комитет по вопросам телевидения был образован в 1995 году и насчитывает около миллиона активистов. Девиз организации: «Вернуть ответственность и семейные ценности в индустрию развлечений». В разное время организация выступала за ограничения показа таких сериалов как «Друзья», «Симпсоны», «Южный парк». Комитет развивает свою деятельность не только в сфере телевидения, но и музыки, фильмов и видео-игр.