22.01.2009 13:53
Украина, не смотря на политический раздор, как была, так и останется целостным независимым государством. Об этом в четверг, 22 января, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил народный депутат 3-го и 4-го созывов Александр Волков.

На вопрос: «Господин Волков, по-вашему, на Украине уже произошел раскол или еще нет? Как Вы оцениваете в краткосрочной и среднесрочной перспективе вероятность того, что восток/юг и запад пойдут дальше своими собственными путями?», политик ответил:

«Раскол на Украине произошел в политике. Безусловно, лидер Востока - Виктор Янукович, два лидера Запада - Тимошенко и Ющенко, стоят на противоположных политических позициях. И между ними очень серьезное противостояние. Они втягивают в это противостояние и своих избирателей. Очень жаль, что они забывают о том, что мы живем в единой стране и что от их позиции по отношению друг к другу зависит мир и спокойствие в нашей стране. В этот тяжелейший период, если бы они были мудрыми, они бы нашли форму, как договориться во благо народа Украины. Но то ли мудрости нет, что, скорее всего, то ли нет желания. Идею о том, что Восток/Юг и Запад пойдут своими путями, я отвергаю абсолютно. Украина как есть, так и останется целостным независимым государством. И я думаю, что когда наступит критическая точка, если политики высшего ранга не договорятся между собой, за них это сделает народ Украины. Украина как есть, так и останется целым независимым государством, в этом я абсолютно уверен».