23.01.2009 08:05
В американском штате Невада полиция задержала мужчину, которого подозревают в жестоком обращении с дочерью. Глава семейства приковал девочку к ее кровати, а затем двое суток бил ее палкой и пинал ногами, чтобы сделать стройнее.

Как передает NEWSru.com, даже после ареста 53-летний садист-отец Роберт Блю не признает своей вины и свято верит, что действовал исключительно во благо дочери.

По данным полиции США, мужчина так сильно переживал из-за склонности 15-летней дочери к полноте, что решил жестокими пытками заставить ее организм худеть. Мучения девочки начались 12 января и продлились двое суток. Все это время она провела на цепи, прикованной к кровати.

Когда ее обнаружили, пострадавшая была вся в слезах и кровоподтеках, поскольку борец за стройность бил ее деревянной палкой и пинал ногами. В итоге девочке потребовалась госпитализация.

Полиции отец заявил, что приковал дочь к кровати, чтобы привить ей стремление держаться подальше от кухни. Его очень расстраивал вес ребенка, достигший 165 фунтов (примерно 75 кг). Мужчина добивался того, чтобы дочь похудела минимум на 20 фунтов (9 кг).

Примечательно, что решение об истязаниях было принято после того, как глава семейства обнаружил в комнате девушки «улики» в виде недоеденного завалявшегося орешка арахиса и пустых пакетиков из-под попкорна.