23.01.2009 12:10
В Луцке обвинили в убийстве по неосторожности и хулиганстве сыновей судьи Апелляционного областного суда Ровенской области Станислава Ковалевича - Сергея и Юрия, а также их товарища Дмитрука и... выпустили на волю прямо в зале суда. Как передает корреспондент From-UA, подсудимые, двое из которых получили по четыре с половиной года лишения свободы, а один - четыре года, попали под амнистию.

Подсудимых обвиняли в убийстве простого парня - водителя маршрутного микроавтобуса Руслана Янчарука. Свидетели утверждали, что вместе с приятелем мальчики-мажоры, которым на момент совершения преступления было по 17 и 20 лет, забили Руслана до смерти только потому, что им не понравилось, как он на них посмотрел.

Руслан родом из села, рос сиротой, был очень добрым и трудолюбивым. Отзывы о нем самые теплые. Предприниматель Василий Сичик, на маршруте у которого работал Руслан, называет парня одним из лучших водителей. Недавно Руслан выиграл конкурс и собирался ехать в Прибалтику, чтобы заниматься там перевозками, мечтал о семье...

Мальчики-мажоры попросили прощения у близких Руслана. Те приговор суда обжаловать не будут.