23.01.2009 13:55
Двое мужчин шантажируют актёра Джона Траволту. Полиция расследует попытку вымогательства, предпринятую в отношении актёра, - шантажисты угрожали продать журналистам фотографии умирающего сына актёра, передает NEWSru.ua.

Желая разжиться на чужом горе, они сообщили, что располагают фотографиями Джетта Траволты, сделанными непосредственно перед его смертью, и потребовали миллионы долларов. По имеющимся данным, один из вымогателей - багамский политик, а второй работает врачом «скорой помощи». Предположительно, снимки могли быть сделаны на камеру сотового телефона в машине.

Получив сообщение шантажистов, Траволта обратился к своим юристам, а те сообщили в полицию. В настоящее время полиция допрашивает подозреваемых, расследование находится на начальной стадии.

В официальном заявлении адвокатов актёра говорится: «К глубочайшему сожалению, после столь тяжёлого горя часто находятся личности, которые пытаются заработать крупные суммы на ложных заявлениях. Мы не позволим этому произойти».

Напомним, что 16-летний Джет - единственный сын Джона Траволты умер от приступа хронического заболевания 2 января на Багамах, где он проводил каникулы вместе с родителями. У Джона Траволты и Келли Престон осталась восьмилетняя дочь.