23.01.2009 14:59
Глава Секретариата Президент Виктор Балога собирается создать еще одну партию на базе Украинской Национальной Консервативной партии (УНКП), которую сейчас возглавляет политолог Олег Соскин. Об этом информирует ЛІГАБізнесІнформ.

Уже достигнуты принципиальные договоренности о том, что ряды «консерваторов» О.Соскина пополнят многие беспартийные мэры, после чего УНКП превратится в партию «крепких хозяйственников». Съезд УНКП был запланирован на ближайшее время, на нем и должно было произойти чудесное превращение.

Ожидалось, что съезд пройдет в городе «сепаратистской славы» Северодонецке, беспартийный мэр которого Владимир Грицишин в прошлом году разошелся во взглядах с «регионалами» и сейчас ориентируется на Банковую.

Возглавить новую УНКП, по данным издания, должен был экс-глава штаба Виктора Януковича в Крыму, а сейчас - глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын, пока занимающий руководителя крымской организации «Единый центр».

Именно эта «политическая затея Балоги», ключевую роль в которой должен был сыграть С.Куницын, по информации газеты, и стала одной из главных причин атаки на севастопольского губернатора со стороны Партии регионов, БЮТ, КПУ и Блока Литвина.

Напомним, в Украине уже существует одна «партия Балоги» - «Единый центр», в состав которого вошли некоторые депутаты от НУ-НС.