06.06.2005 14:27
Глава думского комитета по собственности Виктор Плескачевский не исключает, что ситуация, связанная с обнаружением боеприпасов в его багаже в аэропорту, может иметь отношение к профессиональной деятельности депутата. Как заявил парламентарий в понедельник, отвечая на вопросы журналистов, «эта ситуация может быть связана с вопросами, которые комитет (по собственности) рассматривал в последние полгода-год».

Об этом реч идет на сайте РИА Новости.

Плескачевский отметил, что «обещал не высказываться по фактической стороне дела, чтобы это не было воспринято как давление на следствие». Он выразил надежду, что в ближайшее время «будет установлена либо не установлена связь между мной, членами моей семьи и обнаруженными в багаже предметами».

Комментируя предложение фракции «Родина» освободить его от должности главы думского комитета по собственности на время следственных действий, Плескачевский заявил, что «в любой сложной ситуации люди делятся на три категории: друзья, враги и представители древней профессии – мародеры».

27 мая при досмотре багажа в аэропорту Пулково в личных вещах Виктора Плескачевского были обнаружены боеприпасы, в частности, патроны для пистолета ТТ.