26.01.2009 12:59
Предварительная продолжительность лечения председателя правления НАК «Нафтогаз України» Олега Дубины в клинической больнице «Феофания» составит ориентировочно 2-3 недели.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, об этом заявил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Ростислав Валихновский.

Он напомнил, что О.Дубина попал в больницу 22 января в предынфарктном состоянии с диагнозом ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия, острый васкулит, острый пневмонит.

«На диагностическом этапе был применен метод коронарографии, который исключил необходимость в проведении эндоваскулярного хирургического вмешательства», - отметил Р.Валихновский.

По его словам, О.Дубина получает полный объем необходимой медицинской помощи в соответствии с локальными медицинскими протоколами клиники «Феофания».

Как сообщалось, 23 января в эфире телеканала «Украина» премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что председатель правления НАК «Нафтогаз України» О.Дубина находится в реанимации после сложной операции на сердце.

26 января начальник Управления по связям с общественностью НАК «Нафтогаз України» Валентин Землянский сообщил, что О.Дубина был госпитализирован в предынфарктном состоянии, но обошлось без оперативного вмешательства.