06.06.2005 13:55
В Москве в своей квартире убит сын советника посла Азербайджана по экономическим вопросам Тимур Наибов. По заключению судмедэкспертов, убийство было совершено еще 3 июня 2005 года, однако тело молодого человека было обнаружено только 5 июня. Об этом сообщили в столичном ГУВД. В милиции отмечают, что обстоятельства убийства весьма загадочны, пишет Утро.ру

Тело 26-летнего молодого человека с перерезанным горлом обнаружил в снимаемой им квартире на Зоологической улице его отец - Вахид Наибов, генеральный директор одной из строительных столичных фирм, одновременно занимающий должность внештатного советника посла Азербайджана. По данным следствия, погибший был стажером менеджера одной из коммерческих компаний. Мотивы и обстоятельства преступления устанавливаются. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Следователи не исключают, что убийство совершил кто-то из знакомых погибшего.

Между тем, иметь богатых, известных и влиятельных родителей с каждым годом становится все опаснее. Только в минувшую среду в Тольятти был найден похищенный ранее сын финансового директора и управляющего казначейством ОАО "АвтоВАЗ". По данным правоохранительных органов города, в настоящее время он уже находится у себя дома. Его состояние оценивается как удовлетворительное, телесных повреждений нет. По имеющейся информации, задержан один из подозреваемых в похищении сына директора. Другие подробности пока неизвестны.

Сын директора и управляющей казначейством ОАО "АвтоВАЗ" Галины Казаковой был похищен 26 мая около 21:00. Трое неизвестных в Автозаводском районе города на глазах у жены затолкали 25-летнего Евгения Казакова в машину и увезли в неизвестном направлении. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ ("похищение человека"). Следствие рассматривает все версии случившегося - от связи инцидента с предпринимательством самого Казакова до связи с производственно-коммерческой деятельностью его матери.