27.01.2009 14:37
Для того чтобы попасть на приём к городскому голове Сколе (Львовская обл.), двое мужчин угрожали сотрудникам ратуши… гранатой. В это время мэра Александра Марушкевича в офисе не было. Посетителей встретила бухгалтер и несколько служащих.

Как передает корреспондент From-UA, визитёры зашли в приёмную и, угрожая предметом, похожим на гранату, потребовали сообщить местонахождение головы. Затем непрошенные гости, осознав, что нужного им человека действительно нет, покинули помещение. Сотрудники же мэрии вызвали милицию.

Однако на этом «террористы» не остановились. Один из них направился с муляжом гранаты в отделение одного из банков. Там у него дело дошло до ссоры с председателем Сколевского районного суда. Во время стычки он даже попытался засунуть в карман судьи свой «взрывоопасный» предмет.

Сотрудники райотдела милиции по подозрению в совершении преступления задержали 42-летнего ранее судимого безработного. Разыскивают и его соучастника. С места происшествия изъят муляж гранаты Ф-1, который направлен на исследование. Изучаются и видеозаписи камер наблюдения, установленных у банка, на которых могли быть зафиксированы злоумышленники. По факту преступления районная прокуратура возбудила уголовное дело.

Как говорил известный философ Фридрих Ницше, «Идешь к женщине – возьми плеть». Герой же этой истории женщине предпочел городского голову, а вместо плети захватил гранату. Так, для пущей верности...