28.01.2009 07:45
В райцентре Броды Львовской обл. злоумышленники, задумав ограбить филиал одного из банков, три дня рыли под него подземный ход. Таким образом они задумали разжиться деньгами, чтобы оплатить банковский кредит на автомобиль.

Как передает корреспондент From-UA, сюжет этого ограбления разворачивался в лучших традициях приключенческого жанра. Преступники через прорытый лаз из подвала банка проникли в помещение, прямо у сейфа с деньгами, и тем же путём собирались выбраться наружу. Однако сработала тревожная сигнализация, и уже через две минуты на место прибыл наряд Государственной службы охраны.

Милиционеры увидели, что двери банка закрыты, но решили тщательно проверить здание, чтобы выяснить, отчего сработала сигнализация. Один из сотрудников заглянул в подвальное помещение и увидел двух мужчин с мешком за плечами. Осознав, что разоблачены, грабители бросились к заранее открытому подвальному оконцу и исчезли в темноте. Одного из воришек бойцы догнали в местном парке, другой же успел убежать. Сейчас его разыскивает милиция.

Как выяснилось, «медвежатниками» оказались двое жителей села Пески. 30-летний организатор преступления уже привлекался к уголовной ответственности за кражу лесоматериалов. На новое преступление его толкнули финансовые проблемы – нечем было расплатиться по кредиту. На авантюру он подбил и 22-летнего односельчанина. Против обоих злоумышленников возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере.