28.01.2009 09:53
Самый дорогой футболист британской премьер-лиги, игрок клуба «Манчестер Сити» и сборной Бразилии Робиньо был во вторник, 27 января, вечером задержан полицией по подозрению в изнасиловании в одном из ночных клубов, передает ФактNews.

Сразу же после допроса футболист был отпущен под залог, сумма которого не разглашается. Спортсмен отверг обвинения в свой адрес и выразил готовность сотрудничать со следствием.

По данным телеканала Sky News, заявление в полицию об изнасиловании подала 18-летняя девушка из города Лидс. По ее словам, преступление произошло 14 января в ночном клубе «Спейс» в Манчестере. 25-летний Робинью проживает в окрестностях этого города вместе с женой Вивиан и годовалым сыном Робсоном-младшим.

Через несколько дней после предполагаемого инцидента, Робиньо без разрешения покинул тренировочную базу «Сити» и вернулся в Бразилию, сославшись «на семейные обстоятельства». Футболист вернулся в Манчестер только в минувшее воскресенье.

Летом прошлого года Робиньо перешел в стан «горожан» из мадридского «Реала» за рекордные для Великобритании 32,5 миллиона фунтов стерлингов. В матчах премьер-лиги и кубка УЕФА он успел отметиться дюжиной мячей.