28.01.2009 15:17
Нет ничего удивительного в действиях Президента, если учесть, сколько государственных структур сегодня работает на власть. Об этом в среду, 28 января, корреспонденту From-UA сказал народный депутат Украины от фракции КПУ Александр Голуб, комментируя назначение Президентом Ющенко Валерия Хорошковского на должность первого заместителя главы Службы безопасности Украины.

«То, что нужно сейчас менять министров, это совершенно очевидно, поскольку деятельность Кабинета министров назвать эффективной в условиях кризиса, наверно, нельзя, в том числе из-за деятельности ряда министров, которые скорее блокируют антикризисные действия, нежели их проводят в жизнь», - убежден депутат.

«Что касается господина Хорошковского, то этот шаг совершенно очевиден. Ющенко этим шагом декларирует, что под контроль кланов и олигархов он готов отдать даже такую структуру, как Службу безопасности Украины, которая, собственно говоря, уже давно не работает по своему назначению, а которая работает как охранка, которая занимается охраной Президента, его инициатив, и расправой с его политическими оппонентами, готовя и занимаясь провокациями. Я думаю, что это логичный ход в этом направлении», - пояснил Голуб.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ