29.01.2009 10:57
Ревность - страшная вещь. Какова цена измены - знает житель Святошинского района Киева. Мужчина застукал жену с любовником. Обоих зарезал, а потом поджег квартиру, передает НТН.

Ночью в одном из домов на улице Василенко горела квартира. Когда пожарные ликвидировали возгорание, в закопченных комнатах нашли тела двух мужчин и женщины.

Один из них оказался владельцем помещения. Остальные двое - его гости. На первый взгляд несчастный случай быстро переквалифицировали в убийство - у двух трупов обнаружили ножевые ранения.

Когда милиция нашла мужа погибшей, поняли - это и есть главный подозреваемый. Он был в стельку пьян. Когда оклемался - во всем признался.

Александр Шнурков, старший следователь Соломянского РУ милиции г.Киева: «В совершении данного преступления подозревается местный житель, который проживает по улице Василенко в городе Киеве, который застал в этой квартире свою жену с неизвестным человеком, занимающимися сексом».

Ревнивец рассказал правоохранителям, что и раньше часто ссорился с женой, которая любила выпить в компании других мужчин. Мать троих детей, ее лишили родительских прав за антисоциальный образ жизни.

Юрий Подлесный, и.о. руководителя отдела Соломянского РУ милиции г. Киева: «После того, как он застал их в комнате, он вступил в драку с мужчиной. В результате чего нанёс ножевые повреждения. Нанёс один удар жене, в результате чего она потеряла сознание, после этого он поджег квартиру».

Что в соседней комнате спит хозяин квартиры, мужчина не заметил. Поджег вещи и ушел заливать горе. Теперь убийцу-поджигателя ждет от 10 до 15 лет тюрьмы.