29.01.2009 11:17
Школьный автобус, потерявший управление на шоссе в американском штате Аризона, стал причиной более десяти дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 26 человек, передает РИА Новости.

По предварительной информации, водитель, перевозивший 45 школьников, потерял сознание.

Автобус сначала врезался в два автомобиля на транспортной развязке, ведущей на межштатное шоссе, затем выехал на встречные полосы, создав множество ДТП, которые происходили одно за другим по цепной реакции.

Автобус остановился только спустя милю (1,609 километра) после первого столкновения, сообщил офицер полиции Джеймс Холмс.

По его словам, аварии были серьезными - две машины перевернулись, несколько искореженных автомобилей спасателям пришлось разрезать, чтобы вызволить пострадавших.

Дети начальной школы, которые находились в автобусе, в панике выпрыгнули из остановившегося автобуса и разбежались по окрестностям, позднее всех нашли, среди школьников никто не пострадал.

Госпитализированы 26 пассажиров попавших в аварии автомобилей, включая семерых детей. У некоторых серьезные ранения, но травм, опасных для жизни, нет, отметили в полиции.

Точные причины, по которым произошли, ДТП пока не установлены, полиция допрашивает водителя автобуса.