29.01.2009 14:52
Для Юлии Тимошенко очень важно либо убрать Арсения Яценюка из президентской гонки, либо вернуть его в прежнее рейтинговое состояние. Об этом в интервью From-UA сообщил директор Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко.

«Если в случае с Виктором Януковичем все очевидно, он один из главных фаворитов президентской избирательной кампании и он, в случае своего участия, почти наверняка выходит во второй тур, то с Тимошенко и Яценюком ситуация будет очень интересная. Если сохранятся тенденции, которые обозначились в конце прошлого года - снижение рейтинга Тимошенко и повышение рейтинга Яценюка, то для Тимошенко очень важно либо убрать Яценюка из президентской гонки, либо вернуть его в прежнее рейтинговое состояние (не более 2-3%)», - отмтеил политолог.

«Поэтому первая история, которую нам начнут рассказывать в ближайшие месяцы, будет именно про Яценюка, потому что он становится конкурентом для Тимошенко в случае своего участия в президентских выборах. Собственно историю уже начали рассказывать - о «нехорошей связи» Яценюка с Фирташем», - сказал Фесенко.