30.01.2009 08:19
Всемирно известная компания Warner Brothers объявила о том, что готовит новый фильм про «Лару Крофт - расхитительницу гробниц». Без Анджелины Джоли, но пока и без ранее забронированную на эту роль Меган Фокс. Разговоры о подборе актеров студия предлагает отложить на то время, когда проекту подыщут хотя бы сценариста и режиссера.




Как сообщает Zvezdi.ru, первые два фильма по видео-игре про лихую даму-археолога, женскую инкарнацию Индианы Джонса в некотором смысле, были поставлены в 2001 и 2003 годах, причем второй оказался куда менее успешным, чем первый (собственно, он только окупился и не более того). Потом студия Paramount и вовсе потеряла права на экранизацию - они вернулись к производителям игры Eidos. Теперь попытать счастья, заключив с компанией соответствующую сделку, решила уже WB. Продюссирует фильм Дэн Лин, который сейчас занимается «Шерлоком Холмсом» Гая Ричи.




Пусть WB и заявила, что набирать актеров будет позже, - Фокс все равно кажется достойной преемницей Джоли. Впрочем, посмотрим, что решат на студии.