30.01.2009 10:57
Администрация новой больницы в британском городе Дерби была вынуждена вызвать экзорциста, после того как от персонала стали поступать жалобы на привидение, передает Lenta.Ru.

Сотрудники рассказали, что в последнее время стали замечать мужскую фигуру в темном плаще, которая стремительно перемещается по палатам и сквозь стены. Особенно часто призрак появляется в помещениях по соседству с больничным моргом, сообщил источник в администрации.

Чтобы успокоить людей, управляющая больницей разослала им электронное письмо, в котором сообщила, что серьезно воспринимает сообщения о привидении.

«Не хочу пугать вас больше, чем следует, но мне показалось, что лучше известить всех о том, что происходит и что мы делаем в связи с этим», - написала Дебби Батлер, добавив, что попросила больничного священника организовать обряд экзорцизма.

Эксперты в области паранормальных явлений сообщили, что призрак может быть духом римского солдата, убитого на месте, где в 1920-х годах была построена старая больница. Строители тогда проигнорировали протесты местного населения и заняли часть дороги, проложенной римлянами, а новую больницу построили на месте старой.

По некоторым данным, изгнание призрака из стен больницы должно произойти в ближайшие дни. Представительница местного подразделения Национальной медицинской службы отметила, что власти делают все возможное, чтобы восстановить рабочую атмосферу в лечебном учреждении.